Baumeister: Erneuerung UW Niederurnen in BIM-2- Field Methode
Riferimento SIMAP: ade642e8-1cd3-4398-8fa9-fe1621546d38
Valore del contratto
CHF 1'873'394
Data di pubblicazione
19.02.2026
Committente
Aggiudicatario
Persone coinvolte
Committente · Axpo Grid AG
Appalti simili
L424 110-kV-Ltg. Winkeln - Mörschwil, Kabelrohrblock
Bando di gara
Axpo Grid AG 18.06.2026
L424 110-kV-Ltg. Winkeln - Mörschwil, Kabelrohrblock
Bando di gara
Axpo Grid AG 01.05.2026
L216 110-kV-Ltg. Löntsch - Grynau, Kabelrohrblock
Aggiudicazione
Axpo Grid AG CHF 1'891'007 18.03.2026
L220 110-kV-Ltg. Freienbach - Siebnen, Kabelrohrblock
Aggiudicazione
Axpo Grid AG CHF 5'982'634 11.03.2026