L220 110-kV-Ltg. Freienbach - Siebnen, Kabelrohrblock
Riferimento SIMAP: 151b7f4c-7ff5-4c65-96a6-ff091e8c7282
Valore del contratto
CHF 5'982'634
Data di pubblicazione
11.03.2026
Committente
Aggiudicatario
Appalti simili
L424 110-kV-Ltg. Winkeln - Mörschwil, Kabelrohrblock
Bando di gara
Axpo Grid AG 18.06.2026
L424 110-kV-Ltg. Winkeln - Mörschwil, Kabelrohrblock
Bando di gara
Axpo Grid AG 01.05.2026
L216 110-kV-Ltg. Löntsch - Grynau, Kabelrohrblock
Aggiudicazione
Axpo Grid AG CHF 1'891'007 18.03.2026
Baumeister: Erneuerung UW Niederurnen in BIM-2- Field Methode
Aggiudicazione
Axpo Grid AG CHF 1'873'394 19.02.2026