Baumeister: Erneuerung UW Niederurnen in BIM-2- Field Methode
Référence SIMAP: ade642e8-1cd3-4398-8fa9-fe1621546d38
Valeur du contrat
CHF 1'873'394
Date de publication
19.02.2026
Maître d'ouvrage
Adjudicataire
Personnes impliquées
Client · Axpo Grid AG
Marchés similaires
L424 110-kV-Ltg. Winkeln - Mörschwil, Kabelrohrblock
Appel d'offres
Axpo Grid AG 18.06.2026
L424 110-kV-Ltg. Winkeln - Mörschwil, Kabelrohrblock
Appel d'offres
Axpo Grid AG 01.05.2026
L216 110-kV-Ltg. Löntsch - Grynau, Kabelrohrblock
Adjudication
Axpo Grid AG CHF 1'891'007 18.03.2026
L220 110-kV-Ltg. Freienbach - Siebnen, Kabelrohrblock
Adjudication
Axpo Grid AG CHF 5'982'634 11.03.2026